суббота, 13 февраля 2010 г.

Как пережить день святого Валентина!


Свершилось! Мы дождались этот день святого Валентина! Нам уже не до каникул цифровых. Весь день Валентинкина почта. Утилитки носятся по школе сломя голову со своими полюбовными посланиями! Для них это конечно актуально. Ну а я "дерижирую" съемками классного клипа на песню Стаса Михайлова "Отпускаю". В Цифровые погрузимся скорее всего с понедельника. У детей сегодня дела по-важнее. А вдруг это судьба!

И все-таки всех с Днем Святого Валентина! Любите и будьте любимыми!
С пламенным приветом ко всем Татьна Александровна.

среда, 10 февраля 2010 г.

Здравстуйте дорогие читатели нашего блога и я с вами Татьяна Александровна. Сегодня в школу Гушель Эмилия принесла уникальные документы своего прадеда и прапрабабушки сохранившиеся в их семье, как живые свидетели той самой страшной войны.Среди них паспорт с отметками фашистских захватчиков о том что проживает на окупированой территории сделанной на немецком языке и справка свидетельствующая о том что Эмилин дедушка больше года был связным партизанского отряда.

Не "описуемые" ЭМОЦИИ!!!


Здравствуйте всем и снова я с вами утилитка Инна. Мне не очень приятно говорить о ситуации которая произошла в 3-ем задании. Сегодня утром мы решили посмотреть сколько баллов наброла наша команда, увидев результат мы не чуть не огорчились (да же как-то ожидали такого ответа). Нам не очень понравился один вопрос о том что можно сделать с письмом когда пришла угроза в нём, вопрос не корректен и ответы то же не корректы в данной ситуации. Рассуждая можно проще было ответить "отправить как спам" наилучший ответ, но его не было, а что могут посоветовать родители, то что и мы ответили " не пиши мне больше".
А так для нас урок на будущее: больше читаешь, больше знаешь.Главное не унывать когда ты позади или в проигрыше.)))))
НУ отвлечемся от проблем, перейдем к приятному.И так сегодня мы усердно собирали материал к 4-ому заданию. Много нашлось на эту тему вопроса. Думаю что у нас получится выбиться в перед других. Мои пожелания чтобы никто и никогда не унывал в трудную миуту................. )))))))))))) ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

вторник, 9 февраля 2010 г.

Самое главное))......



Привет всем читателям нашего блога)))) Мы с нетерпением ждём результаты " Интернет сёрфинга"!!!!! Думаем, что результаты окажуться хорошими, а может даже и отличными!))))
Так же мы готовимся к следующему этапу конкурса(ЦК)!!!!
Идей то много, вот и пытаемся их совместить! Стараемся сделать всё
возможное!
!!!!!ВСЕМ ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!!!
((=P.S Инночка=)))

Школьная жизнь!


Здравствуйте, читатели нашего блога!!!! Сейчас мы пишем письмо солдату. Поскольку он учился в нашей школе, то надо будет написать ему что нибудь особенное! В итоге мы написали про школьную жизнь, рассказали о наших памятных событиях ( Юбилей школы, КВН, соревнования по баскетболу,....). Но делать что-то без смеха мы не можем, по этому мы как всегда смеялись=))) Вообщем было очень весело!))
Автор Игнатовская Катя))
Сегоднишний день оказался не совсем таким как мы хотели.Всё перевернулось :( и иногда кажется что команда потеряла смысол.Мы то ссорились,мирились потом сново ругались и снова мерились,и вот снова всё начилось опять всё всем ненравится.Ещё и классные проблемы навалились на нас, в конце концов мы во всем разобрались и теперь думаем о трудностях предстоящего конкурса (задание № 4).Потихоньку начинаем искать различные вещи и думаем как их представить.Сейчас в этот момент нас здесь только двое(Мила , Марина) А остальные скоро подтянутся и помогут нам!!!
Через 15 минут.
Пришла Катя и мы с облегчением вздохнули "ОКатя! Ты пришла мы так долго ждали когда кто-нибудь придет."

В ожидании ЧУДА.

Приветики, и снова мы ваши любимые УТилиТКИ!!! Расскажу вам как прошел наш вчерашний 9-ый день февраля.
После всех уроков мы собрались в кабинете информатики и начали упорно готовиться к третьему заданию конкурса. Открыв страничку в ХабаВике мы ничего так и не увидели......... Думая в ту минуту:"Блин, не ужели всё пропало". В волнении Татьяна Александровна нам ещё раз дала учебники и мы их начали читать. В 10-ый раз открыв страничку с заданиями это было в 16:10 ничего и не изменилось. Думая, что может быть это не палатки в сети Инна пошла включать другой компьютер, но и там изменений не было. И наконец в 16:30 на страничке появились задания. Когда мы их увидели давай кричать друг другу:"Быстрей приступайте к заданиям пока ничего плохого не случилось!"
Скажу вам по секрету-мы капельку страха ощущали тогда, когда отвечали на вопросы, но я думаю что это все ощущали в любую минуту своей жизни.
Ответив на все вопросы с лёгкостью вздохнув поставили учебники на места в шкафы и пошли по домам. Я думаю что когда мы будем приступать к новым заданиям ничего плохого не случиться................... До новых встреч!!!!!!!!!! (автор текста Гушель Эмилия)

понедельник, 8 февраля 2010 г.

День без правил!







Самое главное событие этого дня, это день Рождения нашей Маришки!! Нашей маленькой утилитки!Сегодня 9 февраля ей исполнилось 14 лет!
Весь день наша команда была озадачена вторым этапом конкурса Цифровые каникулы! Сегодня, как и вчера мы читали дополнительную литерауру по теме Безопасность в интернете!
Писала Игнатовская Катя

О похождениях нашего ведеоролика.

Ну и суеты же задал нам этот наш видеоролик! Все постарались на славу и режиссёр и постановщик и операторы, а кто ими только не был. Фильм снимала вся команда!
То есть все артисты, они же операторы! Но, но, но, он же ни как не хотел выставляться на видео-сервер!
RuTube-не берет фильм, уперается как может, а в школе вообще на него контент. Но вот свершилось чудо. Наша Татьяна Александровна посвятила этому действу весь выходной и упаковала фильм на этот сервер! Ура ссылка готова, с домашнего читается!!!
А как же нам себя увидеть в школе, на нашей страничке!
Пытаемся 150 раз пробиться на единственный доступный нам Дальневосточный видеосервер, он согласен взять не более 45% фильма и после этого сбрасывает, или просто протестует и изначально выдает ошибку.
Но вот к нам на помощь пришел старшеклассник Криштоф Артем, У него дома Интернет скоростной, как показал устроенный нами неформально социальный опрос.
Ура, ура, ура, свершилось. Артемочка, ты нас просто спас! И сегодня мы лицезрели свое чудо видеозапись в школе! Это наша маленькая победа научила нас многому. Главное мы посмотрели свою работу в сети, увидели, чего в ней не хватает, надеемся, что найдем способ эти ошибки исправить!
Режиссер Арина негодует по поводу затруднений публикации фильма в Интернете. Марина попала ей под "горячую" руку! Папарацио Мила успела этот факт запечатлить на фотокамеру! Полюбуйтесь!!?

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

8 февраля

Приветики!!! Пока мы зашли на этот блог "сосчитали сколько волос на нашей башне". Но к нашему удивлению у нас всё получилось! Сегодня мы провели очень обширный день! Конечно как и все мы отсидели уроки, сходили домой, и вот мы здесь сново в ИНЕТЕ! Катя и Арина сегодня должны пойти на баскетбол, но так как у нас сегодня рабочий день, они несмогли пойти на тренеровку.......Мы сидели за копьютером и у них сработала интуиция(Сейчас прийдёт учитель физ-ры, это самое ужасное , что может быть в жизни баскетболиста)!!! Девчонки спрятались под учительский стол, чтобы их не запалил учитель..., они сидели под столом, их было очень видно и мы завалили учительский стол куртками!!!Как мы и думали пришёл физрук, но он их не заметил, ну мы конечно наговрили ему всякого, а самое главное он поверил!!!! Девчонки сидели под столом и очень напугались, незнали что делать дальше, ведь он был возле двери!Они стали бегать из угла в угол, придумывая что модно сделать, в конце-концов они сдались, но того чего они боялись не случилось, и это было ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!!!У Вики и Марины была тоже интересная история:
-Марина сказала Вике, что мы собираемся в 13:30, но мы решили, что собирёмся в 14:00. Вика пришла в школу в назначенное время, но ни кого небыло, как раз в это время мы ушли домой. Вика пошла к Марине. А в это время Марина поднималась домой по лестнице, в этот момент очень резко хлопнула дверь (очень громко).И Марина услышала учешённый шаги, и ей стала очень страшно. Она быстро открыла дверь в квартиру,, но шаги которые она слышала, были очень близко и очень частые! Марина зашла в квартиру и обернулась чтобы закрыться и увидела на пороге Вику, Марина не думала что это она, и они вместе очень долго смеялись!!!!!!!!!!!!!
Вот такие у нас истории!!!
Мы ещё напишем! До скорой встречи! ваши УТилиТКИ!!!!!!!!!!!